Салон цветов
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Хочу задать вопрос про Цикас революта.Купила я его 2 месяца

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
укарька
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 13:42 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте.Хочу задать вопрос про Цикас революта.Купила я его 2 месяца назад и поставила в полутень.Сначало было все хорошо,но потом У Цикаса стали желтеть листья,мне надо было уехать в это время и я отдала соседке.Она переувлажнила почву и у него осталось только 2 зелёных листа.Подскажите что можно сделать?
Вот как он сейчас выглядит:

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Администрация сайта
Гость








СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:42 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Цикас любит влажный воздух, но не переносит переувлажнения почвы, ему также нужно в достатке солнечного света (лучше поставить в хорошо освещенную комнату, зимой – лучше на солнечной стороне). Пересаживать растение не желательно (только раз в 5-7 лет и то, если горшок стал мал). В Вашем случае можно обрезать сухие листья и умерить полив (могли начать загнивать корни, но поскольку есть еще зеленые листья, то растение не потеряно). Чтобы листья не высыхали, ему нужно опрыскивание, можно еще обвернуть ствол влажной толстой тканью или мхом – это тоже поможет.
Вернуться к началу
Надежда
Гость








СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 19:54 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

хочу спросить как сохранить свой цикас. который сама же испортила. он стоял зеленый но ни туда и не сюда. я решила в январе подкормить мочевиной и все.... сразу все кончики листьев пожелтели. похоже я не расчитала дозу. что делать. как выходить
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - salonzvetov.ru
E-mail

Rambler's Top100