Салон цветов
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Дизайн сада

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Ландшафтный дизайн
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина






Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:08 pm    Заголовок сообщения: Дизайн сада Ответить с цитатой

И низкорослые, и высокорослые сорта астр находят широкое применение в ландшафтном дизайне. Так, два низкорослых сорта многолетних осенних астр с белыми и сиреневыми цветками (с высотой кустиков соответственно около 20 и 40 см), хорошо смотрятся в качестве миниатюрной живой изгороди. Высаженные в виде бордюра, кустики этих астр с ранней весны прекрасно вписываются в садовый ландшафт благодаря своей плотной зелени. Осенью, вплоть до сильных морозов мини-стенка низкорослых астр превращается из зелёной в цветную из-за сплошного цветочного ковра.
Контур клумбы или орнамент, выполненный из карликовых сортов астр, просто великолепен!

Высокорослые сорта (1,5-2 м) многолетних астр с рыхлыми или плотными соцветиями, с окраской цветков от чисто-белого до розового и от сиреневого до голубого, с простыми или махровыми цветками незаменимы для создания заднего плана композиций из многолетников. Этими астрами можно скрыть изъяны в неприглядном заборе, использовать растения в качестве высокой садовой ширмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга






Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 16:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как быть, если плетистые розы не хотят расти в нужном направлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга






Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо их направлять и прикреплять к шпалере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флора






Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара






Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют специальные арки для роз!
_________________
murzuk.ru/show_cat2.php?grid=2141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OliioToil



Возраст: 36


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у себя для удобства сделала садовые дорожки, так удобнее ходить по саду и участку. Ну и красивее, потому что сама дорожка очень интересная и красивая. Даже освещение вдоль дорожки есть, что бы ночью её тоже было видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuao1980



Возраст: 40


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сейчас тоже задался вопросом ландшафтного дизайна. Но как человек в этом деле новый, то начать хочу с теории, прежде чем к практике переходить.
Для начала хочу задать вопрос по оборудованию и по газонокосилкам в частности. Какие лучше использовать и в чем разница между той или иной?
Просматриваю сейчас здесь каталог.К лету уже хочу купить. Вот месяц еще есть, чтоб подонимать форумчан вопросами ))) Не судите строго).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuao1980



Возраст: 40


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 23:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня сейчас вопросы ландшафтного дизайна очень важны. Недавно построил на даче домик из керамического кирпича , теперь нужно привести в порядок сад и можно приглашать друзей на новоселье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OliioToil



Возраст: 36


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 20:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuao1980, а вы посадите у себя на участке саженцы Годжи. У кустов густая растительность, ягодки грасивые, красненькие. Еще и съедобные. Я такие ягодки сушу. Можно и свеженькими в салат запустить, они с кислинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuao1980



Возраст: 40


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, мы недавно переехали в собственный дом и теперь полностью занялись облагораживанием около домовой территории, сейчас высаживаем саженцы деревьев, в скором времени займусь цветами хочу несколько клумб сделать и газон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgazbr



Возраст: 40


Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuao1980 писал(а):
привет, мы недавно переехали в собственный дом и теперь полностью занялись облагораживанием около домовой территории, сейчас высаживаем саженцы деревьев, в скором времени займусь цветами хочу несколько клумб сделать и газон.

Покажете что получится? Просто мы с мужем тоже сейчас облагораживаем, так сказать, территорию ))) Но я хочу сделать что-то на подобии альпийской горки. Ну такую, не большую. Smile Очень нравятся вот такие фиолетовые цветочки, правда не знаю как они называются. Может тут кто подскажет )))

http://happymodern.ru/alpijskaya-gorka-svoimi-rukami-44-foto-poshagovaya-instrukciya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuao1980



Возраст: 40


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, мне тоже очень такие цветочки нравятся, но я их негде не видела в продаже, а как они называются к сожалению не знаю, мы в этом году только разрабатываем дизайн ландшафта , чтобы к следующему году наша придомовая территория была самая красивая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - salonzvetov.ru
E-mail

Rambler's Top100