Салон цветов
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
подаренные цветы кустовой хризантемы простояв 3 недели,дали

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Гость








СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

подаренные цветы кустовой хризантемы простояв 3 недели,дали корни.Верхушки отрезала,а черенок с корнями посадила в землю.В цветочный горшочек на подоконнике.Вот уже см 35 выросли.Вопрос:на какой стороне лучше поставить горшочек,на солнечной или теневой? что нужно сделать и как,чтоб зацвели? какой требуеся полив? Что делать потом,ведь будет зима?! помогите,я никогда не занималась цветами! СПАСИБО!

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Администрация сайта
Гость








СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Хризантему летом надо убирать с прямых солнечных лучей, а ставить ее на солнечную сторону, когда она зацветает: осенью и ранней весной, в этот момент ей необходимо обилие солнца. Летом она отдыхает и набирается сил для осеннего цвета – ведь это преимущественно цветок осени. Хризантема неприхотлива, поливайте ее вовремя и удобряйте, подкармливая чаем – можно зеленым, можно черным – цветок очень это любит. Моя бабушка выращивала шикарный куст домашней хризантемы, удобряя ее «мясной» водой: когда готовила мясо, свежую вырезку обмывала водой и этой водой поливала цветы. Полив обильный не требуется, даже можно немного подсушивать ком земли – это для нее благоприятней, чем вода в поддоне, чего нельзя допускать. Но поливать надо вовремя. Зимы хризантема переносит хорошо в условиях России, желательно зимой ее держать на окне. Я держу цветок в это время на южном.
Вернуться к началу
Анастасия
Гость








СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:58 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите какой объём в литрах кашпо для хризантемы у меня три кустика? Зарание спасибо!
Вернуться к началу
Polina






Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашпо должно быть небольшим по объему. Хризантема лучше цветет, когда горшочек примерно 1/3 – 2/3 от объема (листвы) куста. Чтобы куст хорошо смотрелся, зелень должна превышать объем горшка, это не повредит растению, оно достаточно неприхотливо и способно расти в условиях благоустроенной квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - salonzvetov.ru
E-mail

Rambler's Top100