Салон цветов
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
никак не могу узнать что это у меня за цветок и как за ним

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна
Гость








СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 0:51 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте, никак не могу узнать что это у меня за цветок и как за ним ухаживать. Подарил муж и забыл что это он купил))) просто стали опадать цветы и как то обидно что так быстро. Спасибо заранее за ответ!))) Написала повторно потому как там случайно без картинок отправилось.

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
юлия
Гость








СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:05 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

это бегония
Вернуться к началу
Наталия Тихонова
Гость








СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 13:21 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Бегония ЭЛАТИОР
бегония элатиор светолюбива, покупать ее для содержания в закрытом помещении следует только при наличии очень светлого окна. При этом прямые солнечные лучи растению противопоказаны – на листьях появляются ожоги, цветки мельчают и теряют окраску. Поэтому на южных окнах в летнее время его нужно притенять.

Летом бегония элатиор предпочитает температуру воздуха 20–25 градусов. Зимой ей необходимо обеспечить ровную температуру не ниже 18 градусов и полное отсутствие сквозняков. Если вы выращиваете бегонию в открытом грунте, помните, что она совершенно не переносит заморозков. Поэтому при понижении ночных температур до 5–8 градусов ее необходимо перенести в теплое помещение.

Поливать и опрыскивать бегонию элатиор нужно очень аккуратно, так как при избыточной влажности она поражается грибковыми заболеваниями и загнивает. Поливайте растение регулярно, но понемногу, дожидаясь практически полного просыхания земляного кома.
Взрослые бегонии сами сигнализируют о необходимости полива: у них слегка поникают побеги
еще здесь:
https://vk.com/wall-13009689?q=%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F&w=wall-13009689_22167
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 19:19 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Спасибо большое, вы мне очень помогли)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - salonzvetov.ru
E-mail

Rambler's Top100